twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
НОВОСТИ
A+
A-

Члены армянского бандформирования перестреляли друг друга – Есть раненые

05 Августа 2021 21:40

Дедовщина, произвол, хаос продолжают косить ряды незаконных армянских вооруженных формирований на территориях Азербайджана, находящихся во временной зоне ответственности российских миротворцев. Убийства, драки, самоубийства, дезертирство, членовредительство с целью дальнейшего «откоса» от незаконной «службы» – все эти преступления регулярно происходят в рядах армянских бандформирований.

Как стало известно Caliber.Az из военных источников, одно из таких преступлений произошло вечером 5 августа в незаконном армянском вооруженном формировании на территории Ходжавендского района. Между боевиками произошел спор, завершившийся печальными последствиями для его участников. Выяснение отношений между членами вооруженного формирования переросло в массовую драку, которая завершилась перестрелкой. В результате среди участников инцидента имеются раненные.

Также стало известно, что в этом бандформировании довольно часто происходят уголовные преступления и стычки с применением оружия, после которых имеются пострадавшие с огнестрельными ранениями или телесными повреждениями. При этом, военно-политическое руководство Армении с целью сокрытия подобных инцидентов указывает пострадавших в них в качестве «жертв нарушения режим прекращения огня».

В данном контексте напомним, что еще один криминальный инцидент на указанных территориях произошел совсем недавно, 21 июля, когда член незаконного армянского вооруженного формирования Самвел Дадунц застрелился из табельного оружия.

Отметим, что разгул военного криминала в зоне временной ответственности миротворческого контингента РФ в Карабахе вновь ставит ребром принципиальный вопрос о необходимости безоговорочного разоружения оставшихся там армянских боевиков, а также строгого контроля над Лачынским коридором, посредством которого армянские срочники под видом гражданских перебрасываются на территорию Азербайджана.

Просмотров: 2809

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Узбекистане запустили завод по производству холодильников

94864
29 Декабря 2025 16:44
2

Десятки тысяч мигрантов из Узбекистана будут работать в Саудовской Аравии

49101
30 Декабря 2025 09:43
3

В Казахстане отключили вещание «Первого канала» и других российских телеканалов

45085
31 Декабря 2025 13:12
4

Кыргызстанцам в России вернули миллионы: ПРИЧИНА

17431
30 Декабря 2025 17:22
5

Лидера таджикской диаспоры лишили гражданства и выдворили из России

15780
30 Декабря 2025 12:08
6

Грузия отказывает россиянам во въезде из-за места рождения

15219
30 Декабря 2025 19:14
7

Мисир Марданов лишился должности

11107
29 Декабря 2025 11:14
8

Мигрант в России? Значит, уже виновен! Бастрыкин говорит языком ксенофобии

9487
30 Декабря 2025 10:53
9

Украинские дроны поразили объекты подготовки российских «Шахедов» ВИДЕО

8476
30 Декабря 2025 13:35
10

Бакинцев скоро ждёт яркое космическое шоу ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

5328
29 Декабря 2025 11:36
НОВОСТИ
Все новости Caliber.Az
loading