twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль и США vs Иран: LIVE

НОВОСТИ
A+
A-

В Тертере мужчина подорвался на мине

19 Февраля 2021 12:40

                                             

Министерство внутренних дел Азербайджана распространило заявление в связи с подрывом гражданина на мине в Тертерском районе.

«Несмотря на неоднократные предупреждения, к сожалению, все еще встречаются случаи, когда граждане в обход контрольных постов пытаются проникнуть на освобожденные от армянской оккупации территории», - говорится в заявлении министерства.

В информации сказано, что минувшим днем житель Тертерского района Бахтияр Махмудов, воспользовавшись туманной погодой, на автомобиле «Нива» попытался проехать на деоккупированные территории. Все это закончилось тем, что он подорвался на мине и погиб.

«Хотим отметить, что в январе и феврале текущего года покойный Бахтияр Махмудов и его брат Шахрияр дважды задерживались сотрудниками полиции за поездки на освобожденные территории. В обоих случаях в отношении их принимались предусмотренные законом меры. Решениями суда Шахрияр был арестован в административном порядке, а покойный Бахтияр - оштрафован. В третий раз, то есть 18 февраля, предпринятая Б.Махмудовым попытка проехать на эти территории закончилась для него трагически. Призываем граждан извлечь урок из подобных происшествий, незаконно не посещать  освобожденные территории, ставя под угрозу жизнь и здоровье», - говорится в заявлении министерства.

12:00

В прокуратуру Тертерского района поступила информация о том, что 18 февраля около 18:00 граждане Бахтияр Махмудов и его родственник Эльшан Аббасов подорвались на мине на территории освобожденного от оккупации села Талыш Тертерского района.

Об этом сообщает прокуратура Тертерского района.

Следствие установило, что Махмудов подорвался на мине, когда вышел из машины. Назначена судебно-медицинская экспертиза, в качестве свидетеля происшествия допрошен Эльшан Аббасов.

По факту в прокуратуре района возбуждено уголовное дело по ст. 100.2 (планирование, подготовка, начало или ведение агрессивной войны), 116.0.6 (нарушение норм международного гуманитарного права в ходе вооруженного конфликта), 120.2.4 (убийство с особой жестокостью или общеопасным способом) УК Азербайджана.

Следственно-оперативные мероприятия по делу продолжаются.

Просмотров: 114

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Режим мулл объявил войну азербайджанским школам и аэропортам Неблагодарный Тегеран

7821
05 Марта 2026 14:06
2

Игры украинских олигархов Новые проекты — Александр Усик и Владислав Гераскевич

7790
04 Марта 2026 17:39
3

Между радаром и слепой зоной Иранские дроны над Нахчываном и пределы возможностей ПВО

7376
05 Марта 2026 19:29
4

Такими будут две новые станции Бакметрополитена Которые откроют в 2030 году / ФОТО

5356
04 Марта 2026 12:35
5

Агония клерикалов и принципиальность Баку Президент Алиев расставил точки над «i»

5218
05 Марта 2026 20:28
6

Израиль и США против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5153
06 Марта 2026 01:59
7

ЕС для Сербии: балканский тест Без права вето и без Косово

5141
03 Марта 2026 14:30
8

США и Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4531
04 Марта 2026 01:59
9

Моджтаба Хаменеи стал новым верховным лидером Ирана

4515
04 Марта 2026 01:14
10

Эхо ближневосточной войны в Европе Аналитика Прейгермана

3251
04 Марта 2026 19:30
НОВОСТИ
Все новости Caliber.Az
loading