twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
НОВОСТИ
A+
A-

МИД: Необходимо положить конец размещению вооруженных сил Армении на территории Азербайджана

27 Февраля 2021 20:00

После подписания 10 ноября 2020 года соглашения между Азербайджаном и Арменией, подразумевающего прекращение любой военной деятельности, встречаются случаи отправки личного состава ВС Армении на признанные на международном уровне территории Азербайджанской Республики для прохождения военной службы в нарушение норм и принципов международного права и основных международных принципов прав человека.

Об этом говорится в заявлении управления пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана.

По данным действующих в Армении международных медиа агентств, личный состав ВС Армении обманом или силой привлекают к боевой деятельности на территории Нагорно-карабахского региона Азербайджана, что вызывает протесты как военнослужащих, так и членов их семей. В информации отмечается, что родители военнослужащих открыто протестуют против отправки своих детей на территорию Азербайджана для прохождения военной службы, что армянских военнослужащих тайно переправляют через «Лачынский коридор» и насильно размещают на территории Азербайджанской Республики, подвергая их жизни риску, также данные военнослужащие подвергаются пыткам и бесчеловечному обращению.

«В этой связи сообщаем, что размещение вооруженных сил Армении на международно признанных территориях Азербайджанской Республики без согласия Азербайджана нарушает нормы и принципы международного права, в частности суверенитет, территориальную целостность и нерушимость международных границ, а также является явным нарушением других международных документов, за которые выступает и сама Армения.

Незаконное размещение армянских войск на территории Азербайджанской Республики, где в настоящее время дислоцируются российские миротворческие силы, также является грубым нарушением совместного заявления лидеров Азербайджана, России и Армении от 10 ноября 2020 года», - отметили в МИД.

Просмотров: 79

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Память в названиях: улицы Баку в честь героев азербайджанской нефтяной славы. Часть IV Экскурс в историю на Caliber.Az

17034
06 Июля 2025 12:30
2

К бакинской новостройке на выходные пытались пристроить высотку Вмешался Госкомитет / ФОТО / ВИДЕО

7985
07 Июля 2025 17:07
3

Глава МЧС России прибыл в Баку

7688
07 Июля 2025 17:22
4

МЧС Азербайджана и России договорились о развитии партнерства

7332
08 Июля 2025 12:28
5

Старинный дом в центре Баку облепили рекламой Союз архитекторов принимает меры / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

5784
07 Июля 2025 15:40
6

В Баку трагически погиб сын известного предпринимателя ФОТО

5075
08 Июля 2025 11:18
7

За кризисом кризис: истоки российских проблем с соседями Аналитика Сергея Богдана

4585
06 Июля 2025 17:53
8

Ясность и справедливость Caliber.Az комментирует интервью Хикмета Гаджиева

4305
08 Июля 2025 19:02
9

Газ, мир с Арменией и дипломатический баланс Баку Полное интервью с Хикметом Гаджиевым

4277
08 Июля 2025 08:39
10

На популярный бакинский пляж сливают канализацию ВИДЕОФАКТ

3591
07 Июля 2025 10:58
НОВОСТИ
Все новости Caliber.Az
loading