twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Двойная мораль ЕС: это больше, чем преступление Брюссель поддержал хунту в Карабахе

09 Сентября 2023 19:08

То, что мы услышали от официального представителя внешнеполитической службы Евросоюза (ЕС) Набилы Массрали, является вопиющим и постыдным примером пресловутой двойной морали. Именно так. Ибо о двойных стандартах говорить не приходится, слишком уж мельчает данное словосочетание в качестве оценки заявления ЕС.

Да, в ЕС указали на то, что так называемые «президентские выборы» в Ханкенди не соответствуют никаким конституционным и правовым нормам». Логическим продолжением этого заявления были бы фразы про уважение к территориальной целостности и суверенитету Азербайджана. Или же с призывом ко всем иным странам и организациям не признавать эти  «выборы» и осудить их организаторов.

Как в теории это может быть, я продемонстрирую на примере заявления госсекретаря США Энтони Блинкена, которое было опубликовано 7 сентября на сайте Госдепартамента США. Там четко было указано, что Соединенные Штаты введут санкции против лиц, которые поддержат фиктивные выборы на временно оккупированных Россией территориях Украины, в том числе в качестве так называемых международных наблюдателей.

Ничего подобного в отношении шоу под названием «выборы», которые устроили карабахские сепаратисты, не было со стороны ЕС. И это уже - двойная мораль. Но в ЕС решили пойти еще дальше. Там заявили такое, что впору задуматься - не представитель ли недобитой хунты в Карабахе строчил данный текст?

Посудите сами: «В то же время ЕС считает, что карабахским армянам важно консолидироваться вокруг фактического руководства, которое способно и желает участвовать в ориентированных на результат дискуссиях с Баку. ЕС привержен поддержке этого процесса». И это - открытая поддержка сепаратистской хунты. Это поощрение сепаратизма. Это разжигание армяно-азербайджанского конфликта.

Убежден, что в Ханкенди воспримут данные речи представителя внешнеполитической службы Евросоюза, как некую индульгенцию. Как призыв к Баку выстраивать отношения с карабахской хунтой, то есть с теми, кто открыто заявляет о нежелании и неготовности уважать территориальную целостность Азербайджана, нашу Конституцию.

И это все происходит на фоне того, что президент Совета Европейского союза (ЕС) Шарль Мишель пытается играть роль коммуникатора между Баку и Ереваном. По сути, мы видим, как нанесен огромный удар и по его репутации. Ради чего? Ради кого? Неужели, ради того, чтобы порадовать мировое армянство и карабахских сепаратистов?! Если так, то авторы такого заявления совершили больше, чем преступление против международного права, против морали и нравственности. Они совершили ошибку. У которой будут далеко идущие последствия в отношениях между Азербайджаном и ЕС.

Caliber.Az
Просмотров: 3108

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Лига чемпионов: Соперник «Карабаха» одержал разгромную победу Результаты матчей

16354
19 Сентября 2025 09:15
2

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до нуля градусов

9579
20 Сентября 2025 12:22
3

Кабмин Азербайджана: Государство не будет регулировать цены на услуги по хранению товаров на таможне

8200
19 Сентября 2025 12:27
4

Завтра в Азербайджане усилится ветер, выпадет снег и град

6586
19 Сентября 2025 13:38
5

В Тбилиси ограничивают движение транспорта: ПРИЧИНА

6409
19 Сентября 2025 09:54
6

В РФ выявили ОПГ, организовавшую незаконный въезд сотен мигрантов

6133
19 Сентября 2025 14:51
7

Зангезурский коридор – символ мира, процветания и сотрудничества Статья Daily Sabah

5833
19 Сентября 2025 16:32
8

В Баку будут созданы платные зоны для движения автотранспорта Указ президента

2989
19 Сентября 2025 18:08
9

Возбуждено уголовное дело по факту гибели брата и сестры в селе Шову ФОТО

2508
20 Сентября 2025 10:35
10

СМИ: Директор СНБ Армении прилетел в Баку

2464
19 Сентября 2025 20:46
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading