Азербайджан расширяет сотрудничество с Турцией в области кибербезопасности и связи
Министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рашад Набиев провел встречу с министром транспорта и инфраструктуры Турции Адилем Караисмаилоглу, сообщили Trend в министерстве.
По данным ведомства, в ходе встречи были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес в сфере транспорта, кибербезопасности и связи, выражена уверенность в дальнейшем расширении сотрудничества в этих областях.
Кроме того, 19 февраля 2021 года между сторонами в рамках Совместной межправительственной комиссии был подписан Меморандум «О взаимопонимании и сотрудничестве в области исследований и разработок в сфере транспорта и связи».
Напомним, что 17 февраля 2021 года Рашад Набиев провел первую встречу с министром транспорта и инфраструктуры Адилем Караисмаилоглу и министром промышленности и технологий Турции Мустафой Варанком. Президент космического агентства Турции Сардар Гусейн в ходе визита в Азербайджан обсудил с делегацией ОАО «Азеркосмос» стратегические цели национальной космической программы Турции и возможности сотрудничества с нашей страной.