ЕБРР: Мы высоко оцениваем наше сотрудничество с Азербайджаном в энергетической сфере
Мы высоко оцениваем наше сотрудничество с Азербайджаном в энергетической сфере.
Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказала новый президент Европейского банка реконструкции и развития Одиль Рено-Бассо в ходе встречи в видеоформате с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.
«В прошлом году мы сконцентрировали наше внимание на частном секторе, были успешно реализованы проекты в области поддержки малого и среднего предпринимательства, социально значимые проекты в местной валюте, связанные с воздействием на окружающую среду. Мы также довольны сотрудничеством в области финансирования проектов в местной валюте с заключением свопового соглашения с Центральным банком. Это, в свою очередь, тоже важно с точки зрения поддержки малого и среднего предпринимательства. Отрадно, что проект Южного газового коридора, в который мы внесли большой финансовый вклад, завершен. Мы непосредственно участвовали в данном проекте и рады, что он полностью реализован. Мы высоко оцениваем наше сотрудничество в энергетической сфере»,- сказала она.